Вы можете сами на перезвонить
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Договор дарения квартиры между супругами

Как разделится имущество между супругами?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор дарения квартиры между супругами
Добрый день! Для полной и объективной консультации, мы рекомендуем Вам приехать к нам в офис, предварительно позвоните по тел.8963-13-633-13.
———————————————————————

Подскажите: Как при составлении договора дарения жилья между супругами, называется доля квартиры, приходящаяся на одного…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор дарения квартиры между супругами
Первоначально необходимо установить долевую собственность на квартиру, и лишь потом распоряжаться долей, то есть дарить. Либо брачный контракт заключайте.
———————————————————————

Каковы налоговые обязательства, возникающие при оформлении договора дарения недвижимости между супругами, а также в случае…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор дарения квартиры между супругами
1. Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые в порядке дарения ОСВОБОЖДАЕТСЯ от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (СУПРУГАМИ, а также родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, братьями и сестрами) .

Если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, то облагаются налогом доходы от дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев.

Все остальное имущество, получаемое от физических лиц в порядке дарения, налогом НЕ ОБЛАГАЕТСЯ. (ИСТОЧНИК — п. 18.1 ст. 217 НК РФ) .

Так что, в Вашем случае — никаких налогов за дарение. Но если предмет дарения — недвижимость (на пример квартира) , то договор дарения и переход права собственности подлежит гос. регистрации с УПЛАТОЙ гос. пошлины.

2. при продаже имущества, если прошло менее 3-х лет с момента дарения — налог составляет 13%
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом!