Вы можете сами на перезвонить
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Продажа дарственной квартиры налоги

продажа дарственной квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
После того, как право собственности будет зарегистрировано на одаряемого в Росреесте квартиру можно продать. Единственное, при продаже придется платить налог 13 % в связи с тем, что квартира будет менее трех лет в собственности.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Сразу после получения свидетельства.
———————————————————————

Может ли на дарственную квартиру налогаться арест со стороны судебных приставов?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Если единственное жилье тогда могут наложить арест но не имеет право реализовать в счет погашения долга.
———————————————————————

Продажа имущества и налог…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Да, Сергей, при продаже, ранее 3-х лет, налог взимается с учетом вычетов, указанных выше уважаемым коллегой.

Трехлетний срок отсчитывается от даты смерти Вашего отца независимо от времени фактического вступления в наследство.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Здравствуйте, все зависит от суммы продажи, квартира, находящаяся в собственности до 1 000 000 руб. не облагается налогом, остальное имущество до 250 000 руб. в целом.
———————————————————————

Продажа дарственной квартиры….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
да, вам надо будет оплатить налог с суммы указанной в договоре и превышающей 1 млн. руб
———————————————————————

облагается ли дарственная квартира налогом…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
вы имеете ввиду налог за сделку дарения или налог на имущество? пишите сообщение.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Налог на доходы физических лиц — 13%. Налог на имущество тоже платится ежегодно.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Анастасия, если одаряемый и даритель не близкие родственники, то налог платится — 13%.

С Уважением,
———————————————————————

Налог при продаже дарственной квартиры менее 3 лет….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
сумма налога: 45 500 рублей
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Раисат

если жилье было в собственности менее 3 лет -подавайте декларацию в налоговый орган и просите предоставить вам налоговый вычет 1 миллион рублей. Налог13% оплачивается в вашем случае с суммы свыше 1 миллиона рублей — то есть 350 тысяч рублей.
———————————————————————

При продаже дарственной квартиры стоимостью меньше миллиона взимается ли налог?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Налога не будет.
———————————————————————

Продажа дарственной квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Уважаемая Ирина! Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Подаренная Вам братом квартира является только Вашей собственностью, и продать ее Вы имеете право в любое время. Однако имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, однако Ваша квартира к общему имуществу не относится и разделу не подлежит.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Ирина Царькова,!Можете пока не расторгли брак, заклюяить брачный контракт с супругом, где и обозначить, что Ваше и что его и судьбу имущества после расторжения брака.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Имущество подаренное Вам лично — Вам и принадлежит. Оно не подлежит разделу в случае расторжения брака.

Как Вам поступать с Вашим имуществом — это Ваше личное дело. Вы можете его продать, можете не продавать, можете купить бывшему мужу квартиру, можете не покупать. Это только Ваше решение.
———————————————————————

Продажа дарственной квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Здравствуйте, Егор.

Нет, т.к. сделка между близкими родственниками.
———————————————————————

Можно ли доказать на суде что 90% стоимость квартиры не совместно нажитое имущество, а от продажи дарственной квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Можно доказать, но без помощи адвоката вам трудно будет в суде.
———————————————————————

Продажа дарственной квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Лариса, только с согласия органа опеки. Детей необходимо будет обеспечить жильем в в объеме не меньшем чем они владели в отчуждаемом жилом помещении или положить денежные средства вырученные от продажи на счет в банке и использовать их только на приобретение жилого помещения.
———————————————————————

какие нужны документы на продажу дарственной квартиры?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Договор дарения, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, паспорт, кадастровый паспорт на квартиру (если покупатель попросит, при регистрации не требуется)
———————————————————————

Большая часть денег была с продажи дарственной квартиры я и прав не имею?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Вот на долю от 600 т.р. и сможете претендовать. То есть на долю стоимостью 300 т.р.
———————————————————————

Большая часть денег была с продажи дарственной квартиры я и прав не имею?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

Для раздела имущества через суд надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Вы будете иметь право на долю в квартире, но соразмерно половине сумме, взятой в кредит.
———————————————————————

ПРИ ПРОДАЖЕ ДАРСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ НАЛОГ ПЛАТИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Если владели квартирой более трёх лет, то налог платить не нужно
———————————————————————

какие налоги необходимо платить с продажи дарственной квартиры?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
НДФЛ 13% с разницы = стоимость продажи — 1 млн.
———————————————————————

Продажа дарственной квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
при разделе имущества супруг вправе претендовать на большую долю с учетом того, что часть денег получена от продажи квартиры, полученной им по договору дарения. Налог рассчитывается исходя из стоимости квартиры
———————————————————————

продажа дарственной квартиры до совершеннолетия…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Катарина. с согласия органов опеки продать сможете.
———————————————————————

Подскажите пожалуйста, квартира куплена три года назад, налог 13%получен не в полном размере, при продаже этой квартиры налог…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Да, остатки налогового вычета вы сможете получить.
———————————————————————

ОБЛАГАЕТСЯ ЛИ НАЛОГОМ ПРИ ПРОДАЖЕ ДАРСТВЕННАЯ КВАРТИРА, ПОДАРЕННАЯ МНЕ ОТЦОМ. ЕСЛИ ДА, ТО В КАКОМ РАЗМЕРЕ. ЕСЛИ ПРОДАВАТЬ…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Здравствуйте. если менее 3-х лет у Вас в собственности, то да будет налог
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Как пенсионер вы не платите налог на имущество.
———————————————————————

Какой процент берётся от продажи дарственной квартиры если я прожил менее трёх лет в ней….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
13% от суммы превышающей 1 000 000 руб.
———————————————————————

Также квартира покупалась после продажи дарственной квартиры от брата?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Добрый день! ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, в том числе своей долей в совместном имуществе супругов.
———————————————————————

налог с продажи дарственной квартиры…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
В зависимости от степени родства.
———————————————————————

Можно ли после продажи дарственной квартиры участвовать в программе Молодая семья на право получения субсидии на приобретение жилья…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : продажа дарственной квартиры налоги
Продажа будет расценена как преднамеренное ухудшение жилищных условий и вам откажут.

Все было бы слишком просто, каждый бы продавал и все…..

Удачи!
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом!