Вы можете сами на перезвонить
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Налог на дарение земли

Дарение от отца сыну. каков налог на дарение?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Налог не платится если сделка между близкими родственниками.
———————————————————————

налог на продажу земли…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Здравствуйте! При продаже имущества, находящегося всобственности более 3 лет, ни платить налог, ни подавать декларацию не нужно!
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Здравствуйте, Василий.

Доход от продажи имущества облагается Налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

Однако, согласно п. 17.1. ст. 217 Налогового кодекса РФ освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Таким образом, при продажи земельного участка Вы будете освобождены от налога, но до 30 апреля следующего года Вам все равно потребуется подать налоговую декларацию, в которой должен быть правильно отражен полученный Вами доход.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Так как земля находится в собственности более 3 лет, вы освобождены от уплаты налога на доходы, и налоговую декларацию подавать не нужно.(п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса)
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Налога с продажи не существует. Есть налог на доходы физ.лица — 13%. Если Вы купили земельный участок за 350 000 руб. и затем продали его за 360 000 руб, то доход в 10 000 руб подлежит налогообложению. В этом случае Вы заплатите 1300 руб.
———————————————————————

Налог на дарение…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Если сестра родная, то налог платить не надо, если двоюродная, то платить придется.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
нет ваша сестра налог на дарение платить не будет налог на наследование и дарение между близкими родственниками отменён
———————————————————————

Налог при дарении земли…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Наталья, платит не даритель а одаряемый. Да, в Вашем случае именно такой налог заплатит одаряемый если он не близкий родственник дарителя
———————————————————————

Налог на продажу земли….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
По тексту — не надо, стоимость продажи менее размера налогового вычета.

А вот декларацию — подать надо.
———————————————————————

На основании чего делает налоговая перерасчёты налогов на транспорт, землю и имущество за 2012,2013,2014 годы….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Уточните в ФНС.

За 2012 год год ВООБЩЕ не имеет право делать перерасчет.

УДАЧИ ВАМ
———————————————————————

налог на дарение…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Внучка является близким родственником дарителя, в связи с чем она освобождена от уплаты налога с дарения. Рекомендовала бы при заключении договора дарения прямо указать в договоре о том, что одаряемая является внучкой по отношению к дарителю. В последующем, если у налогового органа возникнут сомнения, Вам придется просто подтвердить родственные отношения между дедом и внучкой.
———————————————————————

Налог на дарение…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Если дарение между близкими родственниками — то налог платить не надо.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
И что на дарение? — Кому?

Вам всю статью 217 НК РФ на три страницы привести?

Или что-то конкретное интересует?
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Нет такого налога.
———————————————————————

Налог на дарение квартиры нерезидентом своей маме…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Никаких налогов в этом случае никто не платит.
———————————————————————

Налог на дарение…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Уважаемая Мария!. Налог вы будете платить 13% с суммы , указанной в техническом паспорте на квартиру. Дарение происходило между постороними людьми. Факт вступления в последующем , в брак правового значения ,для оплаты налога, не играет.
———————————————————————

Налог на дарение квартиры?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Анна!

НК РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

18.1) Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

В иных случаях — одаряемый платить по ставке 13%

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Если менее 3 лет в собственности — налог уплачивает продавец с суммы превышающей 1 000 000 руб.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Если Вы владеете квартирой более 3-х лет, налоги в случае ее продажи Вы платить не будете. В дальнейшем новый собственник будет платить ежегодный налог на имущество.
———————————————————————

Налог на дарение земли?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
Налог с дарения -нет. Только земельный налог. Это налог является местным. За разъяснениями о его размере и порядке уплаты Вы можете обратиться в налоговую инспекцию. В любом случае, должно придти извещение об уплате налога.

С уважением
———————————————————————

гараж на моей земле…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : налог на дарение земли
У Вас шансы большие,если имеете кадастровый паспорт без обременений.
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом!