Вы можете сами на перезвонить
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Договор займа между юридическими лицами проводки

Может ли созаемщиком по договору займа между юридическими лицами быть физическое лицо?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Наталья, с Вашего вопроса не совсем понятно что за ситуация у Вас сложилась к сожалению мало информации для ответа на Ваш вопрос.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Можно, Может

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Договор займа может быть заключен между различными лицами, в том числе с гражданами; он может быть многосторонним.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Уважаемая Наталья опишите ситуацию подробней, Кто предполагаемые стороны займа?
———————————————————————

Как правильно составить договор займа между юридическими лицами?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Здравствуйте! в произвольной форме согласно ст.421 ГК РФ
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Здравствуйте. Составление договоров – платная услуга.
———————————————————————

КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ДОГОВОР ЗАЙМА МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Правильно, это обратиться за помощью к юристу/адвокату.
———————————————————————

Какой минимальный процент можно поставить по договору займа между юридическими лицами?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Здравствуйте, Алиса.

В соответствие с гражданским законодательством договор займа по определению является возмездным, если в самом договоре не будет оговорено другого. Даже если вы в договоре оставите этот вопрос без внимания, проценты по такому договору составят 1/300 ставки рефинансирования центрального банка РФ от суммы займа за каждый день пользования денежными средствами в рамках действия договора. Эта формулировка является стандартной и вы можете использовать ее в конструкции и своего договора. Так же вы можете прямо указать, что настоящий договор является безвозмездным.

Удачи вам!
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Алиса, ставьте процент на усмотрение сторон. Каких-либо ограничений в этом плане законом не предусмотрено.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
———————————————————————

Есть ли суммовое ограничение по заключению договора займа между юридическими лицами…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Юлия, не существует таких ограничений.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Добрый день.

Уставом возможно устанавливать ограничения на заключение крупных сделок для директора общества. И в этом случае решение этого вопроса обсуждается на внеочередном собрании учредителей (участников). Смотрите Устав!
———————————————————————

Имеет ли юридическую силу договор займа между физическими лицами без нотариальной конторы ?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Конечно имеет, юр. силу.
———————————————————————

Можно ли делать договор займа между юридическими лицами беспроцентный?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Лучше не стоит этого делать, т.к. налоговая доначислит налоги
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Да можно,Оксана.
———————————————————————

Предельный размер расчетов наличными деньгами в рамках одного договора займа между юридическими лицами не должен превышать…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Да, это так.Оформляйте несколькими договорами.
———————————————————————

Имеет ли юридическую силу договор займа между физ лицом выступающим как заимодавец и юр. лицом выступающим как заемщик…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Договор, заключённый в письменной форме, и подписанный надлежащими лицами, имеет силу.
———————————————————————

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор займа между физическими лицами?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
теоретически, препятствий нет. Но лучше посмотреть договор. …
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
С такой распиской можно обратиться в суд.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
конечно имеет силу, если вам не оплачивают его то обращайтесь в суд.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Да ,,, это сделка соответствующая ст153 и160 и420-422 гк рф
———————————————————————

Существуют ли какие-либо ограничения при оформлении договора займа между юридическим лицом и физическим лицом (есть ли…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Нет, поскольку денежные средства могут быть перечислены на счет заемщика, открытый в банке (ст. 807 ГК РФ). При этом предел для совершения в рамках сделки наличных расчетов — 100000 руб.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : договор займа между юридическими лицами проводки
Договор займа – это базовый документ, который подтверждает согласие каждой стороны на проведение сделки по предоставлению займа.

Размер займа может быть различным, однако действующее законодательство РФ обязывает граждан оказывать заем денежных либо других материальных средств с письменным оформлением договора займа – если размер займа больше установленной в государстве заработной платы, как минимум, в 10 раз. При условии, что займодавец является юридическим лицом, письменная форма заключения договора займа является обязательной, и сумма займа в таком случае не играет роли.

Существует несколько способов передачи занимаемых средств от займодавца – заемщику. К числу таковых относится, прежде всего, возможность осуществления банковского перевода на расчетный счет предприятия, а также оплата суммы займа через кассу организации. При оплате через кассу предприятия обязательным условием является составление приходного кассового ордера ф. № КО-1. Напомним, что приходный ордер ф. № КО-1 является одной из форм первичной учетной документации и используется предприятиями в соответствии с Постановлением Госкомстата РФ № 88 от 18.08.1998 г. «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации».
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом!