Вы можете сами на перезвонить
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Оплата по договору займа назначение платежа

Минуя банк, если в платежках назначение платежа по договору подряда?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Здравствуйте. Да, можете.
———————————————————————

Р, Как грамотно поступить по возврату займа?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Выгодней прийти к совместному соглашению о выплате конкретной суммы. Если займодавец в действительности заинтересован в выплате долга, то он на встречу пойдет.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Любовь Алексеевна, при таких обстоятельствах Вам выгоднее дождаться обращения в суд и в суде ходатайствовать о снижении суммы штрафов. Суд, несомненно, пойдет Вам в этом на встречу
———————————————————————

Договор Займа (Пени)…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
В иске можно указывать сумму основного долга и сумму процентов, при этом необходимо обязательно приложить расчет. Документами, подтверддающими уплату договора являются любые квитанции из которых однозначно видно, что получателем являлись Вы. А вообще, как правило, такие вопросы прописываются в договоре заранее. Заемщик подтверждает свои выплаты платежными документами, но не требуйте от него их — это он самостоятельно должен доказать в суде.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
В соответствии с ч. 1 ст. 807 ГК РФ, по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Согласно ст. 808 ГК РФ, договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

В силу ст. 809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.

2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:

договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;

по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками.
———————————————————————

Если по договору займа сумма процентов (2% в день), и заемщик взял в долг 100.000 т. р на 1 год, и денег даже по платежам…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
в судах на такие обязательства смотрят так — ВЗЯЛ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО — должен выполнить
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Следует делать расчет исходя из условий договора + оплата госпошлины, + услуги юриста, + почтовые расходы.
———————————————————————

Я поняла так, что я подписываю договор займа, заверенный нотариально, а этот кредитор мне переведёт через банк деньги?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
п. 2. Договора — Настоящий Договор считается заключенным с момента получения денежных средств заёмщиком. Днем предоставления займа является день зачисления средств на Счет Заемщика в банке.
———————————————————————

Будет ли в таком случае платежка с письмом об изменении назначения платежа являться док-вом оплаты?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
да. конечно будет. если дата совпадает с датой перечисления платежей.
———————————————————————

Я поняла так, что я подписываю договор займа, заверенный нотариально, а этот кредитор мне переведёт через банк деньги?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Здравствуйте! Анализ и изучение таких документов-услуга платная.
———————————————————————

По договору поставки нам поставили товар в 2011 г. по трем накладным на общую сумму 500 000 р., срок для подачи иска о…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Вполне контрагенты могут просить суд признать это перечисление признанием долга .
———————————————————————

Подскажите как составлено? что то странное есть здесь?

ДОГОВОР ЗАЙМА №…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Составление и анализ документов является ПЛАТНОЙ услугой.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Экспертиза документов — это платная услуга. Обращайтесь, проверим, подскажем.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Уважаемый Анатолий Юрьевич, экспертиза Договора, услуга платная.

С уважением Дмитрий Юрьевич
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Это уже платная услуга.
———————————————————————

Помогите пожалуйста разобраться с договором займа. ДОГОВОР ЗАЙМА №_______

«________»_________________201___г…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФдоговором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное
———————————————————————

Платить ли по договору займа, если прошло 5 лет?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Срок исковой давности составляет 3 года.Но согласно п.2 ст.200 ГК РФ По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.В вашем случае срок окончания в апреле 2009г.Следовательно срок давности у вас заканчивается в апреле 2012г.Поэтому требования возврата долга вполне законно.
———————————————————————

Какие я могу потребовать проценты в иске за пользование чужими средствами должнику, не уплатившему по договору займа?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Павел, добрый день!

Ваш вопрос требует ознакомления с документами и произведение сложных математических подсчетов (если Вы хотите взыскать проценты "по полной&quot.

Если Вам интересно, мы можем оказать Вам такую услугу дистанционно через электронную почту. Мы составим Вам исковое заявление и дадим руководство к действиям.
———————————————————————

Можно ли доверять?

ДОГОВОР ЗАЙМА № 65

« 9 » декабря 2013г. Гражданин РФ Дунаев Сергей Васильевич паспорт…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Доверять нельзя никому
———————————————————————

Не соблюдена простая письменная форма договора займа!…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Уважаемая Юлия ! Скорее ваши требования должны носить характер неосновательного обогащения.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
нужно исходить из того , что больше у вас ничего нет, можно обдумать формулировку о незаконном обогощении и возврате денег. …. УДАЧИ
———————————————————————

Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : оплата по договору займа назначение платежа
Здравствуйте! да, можно изменить назначение платежа

Удачи Вам!
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом!