Вы можете сами на перезвонить
Москва  тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Пошлина за кассационную жалобу

Подскажите пожалуйста как рассчитать гос. пошлину за кассационную жалобу, по заявлению имущественного характера, в…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Которую поделите пополам и оплатите 150 руб.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Ну и в чем проблема? Посмотрите на пошлину для неимущественных исков и увидите 300р
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Государственная пошлина за подачу жалобы составляет 150 руб.
———————————————————————

Платить ли пошлину за кассационную жалобу на определение арбитражного суда города?…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
При подаче кассационной жалобы на определение арбитражного суда о приостановлении производства по делу госпошлина не уплачивается (в пп. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ).
———————————————————————

Каков размер пошлины за кассационную жалобу, поданную физическим лицом….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
при подачи кассационной жалобы оплачивается госпошлина 100 рублей
———————————————————————

по каким реквизитам нужно платить пошлину за подачу кассац.жалобы, нужно ли платить за исполнительный лист в районном суде…

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Здравствуйте Светлана! Законом плата за выдачу исполнительного документа не предусмотрена! Госпошлину за подачу кассационной жалобы нужно уплатить! По реквизитам того суда, куда вы подаете жалобу (100 руб., при подаче кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера):

— Президиум Городского суда Санкт-Петербурга:

Счет 40101810200000010001 Банк ГРКЦ ГУ Банка России по г. Санкт-Петербургу

БИК 044030001 Получатель УФК по СПб (МИ ФНС России №10 по СПб)

ИНН 7841000019 КПП 783901001

ОКАТО 40298563000 КБК 18210803010011000110

— Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ:

— код бюджетной классификации 182 1 08 03020 01 1000 110

— Банк получателя – Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705

— счет 40101810800000010041

— БИК 044583001

— ИНН и КПП получателя средств — ИФНС России № 4 по г. Москве 7704058987/770401001

— получатель УФК по г. Москве (ИФНС России № 4 по г.Москве )

— код ОКАТО муниципального территориального образования 45286552000.

Возникнут вопросы пишите!
———————————————————————

Сумма пошлины за кассационную жалобу….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 100 руб. срок — месяц со дня принятия судом окончательного решения. Удачи. http://advokat-kr.ru/
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Кассационная жалоба направляется в течении 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения. Госпошлина 200 руб. На счет мособлсуда. Но если вы ведете речь только о решении , то вероятнее всего не знаете просто, чо с 01.01.2012г. введен новый порядок обжалования Решения: Апелляционный , на решения не вступившие в законную силу.Кассационной жалобой на настоящее время называется то, что раньше называлось надзорной жалобой . Апелляционная жалоба подается в течении 1месяца , с момента вынесения решения. Госпошлина 100 руб.
———————————————————————

Сколько надо платить гос. пошлину при кассационной жалобе и на чей счет ….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Яндекс сайт вашего областного суда раздел "госполшлина".
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Людмила, 100 рублей, номер счёта указан на сайте соотв. облсуда, а "за чей счёт" — вопрос довольно странный. Ну не за мой же… Обжалует кто? Вы. Соответственно.
———————————————————————

Каков размер пошлины за кассационную жалобу, поданную физическим лицом….

Вопрос юристу:

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Анастасия!

При все уважении,не согласна с ответами своих коллег.

Лица,освобожденные от уплаты государственной пошлины пари подаче иска,не производят ее оплату и при подаче кассационной жалобы. Госпошлину в этом случае оплачивать не нужно,так как необходимо учитывать ст.ст.333.35, 333.36 НК РФ, предусматривающие льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций, которые в силу закона освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче иска.

С уважением,
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Читайте, Анастасия:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

(ст. 333.19, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000))

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц — 200 рублей;

(ст. 333.19, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000))

Таким образом, Анастасия, размер пошлины за кассационную жалобу, поданную физическим лицом, составляет 100 рублей.
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : пошлина за кассационную жалобу
Уважаемая Анастасия, Находка!

Размер госпошлины для физического лица за ,подачу Кассационной жалобы составляет 100 руб.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2011г

11:56 уф.вр.(09:56 моск)
———————————————————————

Похожие статьи:

Юридические вопросы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом!